◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。
D2255停靠重庆北站北广场,你去北广场接就可以了。具体哪个站台要看当天调度,知不知道都无所谓,反正你也进不去车站,只能在出站口接
D2255次列车在上午8点25分从始发站南京南站出发,沿途经过的车站包括:全椒、合肥南、六安、红安西、汉口、潜江、荆州、枝江北、宜昌东、恩施、利川、丰都、涪陵北、重庆北、合川,在晚上20点48分到达终点站成都东站,全程运行时间是12小时23分钟。
D2255次动车是能充电的,插座就是在你的座位脚下、前一个座位的后背下面。参见附图:
南京到成都的直达动车有D2373、D2255、D353、D637、D2207、D2223、D953、D2263八列,其中D2373由南京南始发,终点到成都东,途经合肥南、六安、麻城北、红安西、汉口、汉川、仙桃西、枝江北、宜昌东、恩施、利川、涪陵北、长寿北、重庆北、合川、潼南、遂宁抵达成都东。
D2255次列车由南京南出发途经全椒、合肥南、六安、汉口、汉川、天门南、荆州、宜昌东、恩施、利川、丰都、涪陵北、重庆北、潼南、成都东站。
D353次动车途经南京南、合肥南、六安、汉口、荆州、宜昌东、巴东、恩施、利川、石柱县、涪陵北、重庆北、潼南、遂宁、成都东。
D637次动车途经南京南、全椒、合肥南、六安、汉口、荆州、宜昌东、建始、恩施、利川、石柱县丰都、涪陵北、重庆北、合川、成都东。
D2207次动车途经南京南、全椒、合肥南、六安、汉口、潜江、荆州、宜昌东、巴东、恩施、利川丰都、重庆北、合川、潼南、成都东。
D2223次动车途经南京南、全椒、合肥南、六安、麻城北、汉口、汉川、荆州、宜昌东、建始、恩施、利川、重庆北、成都东。
D953次列车途经南京南、合肥南、汉口、宜昌东、恩施、重庆北、成都东。
D2263次动车途经南京南、合肥南、六安、麻城北、汉口、天门南、仙桃西、宜昌东、恩施、利川、石柱县、丰都、重庆北、合川、潼南、遂宁、成都东。
扩展资料:
D2373列车时刻表:
参考资料来源:中国铁路12306—南京到成都
是的,D2255次动车二等座是可以充电的,根据车型不同,有的充电插座装在头顶上(行李架下方),有的装在座位底下(踩脚的地方)。
d2255本文地址: http://one.zhutima.com/?id=24
文章来源:天狐定制
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。
2024-07-08 12:15天狐定制
2024-07-08 12:00天狐定制
2024-07-08 11:51天狐定制
2024-07-08 11:08天狐定制
2024-07-08 10:56天狐定制
2024-07-08 10:44天狐定制
2024-07-08 10:29天狐定制
2024-07-08 10:22天狐定制
2024-07-08 10:21天狐定制
2024-07-08 10:07天狐定制
扫码二维码
获取最新动态